Решите пожалуйста задачу Со станции одновременно в противоположных направлениях отошли два

поезда.Один едет со скоростью 120км/ч, другой -в 2 раза медленнее. Чему будет равно расстояние между ними через 12ч

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

120:2=60 км/ч - скорость второго поезда
120+60=180 км/ч - скорость удаления
180*12=2160 км
Ответ: 2160 километров будет расстояние между ними через 12 часов.

Отвечает Полуяхтова Варвара.

1) 120:2=60(км/ч)-V 2 поезд
2) 120+60=180(км/ч)-S между ними
3) 180*12=2160(км)
Ответ: 2160 километров между ними через 12 часов