Весь путь туристы прошли за два дня двигаясь с одинаковой скоростью В первый день они были в пути 7

ч а во второй 4 ч Во второй день они прошли на 15 км меньше чем в первый Сколько километров прошли туристы за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
7-4=3
15:3=5 км/ч скорость туристов
7×5=35
4×5=20
35км + 20км =55 км прошли туристы за 2 дня
Отвечает Немков Даниил.
7-4= 3 часа -время , за которое туристы прошли 15 км
15 :3= 5 км/ч - скорость туристов
7+4= 11 ч. - время в пути за 2 дня
11*5= 55 км - всё расстояние

Ответ: 55 км прошли туристы за два дня.