1) (х-152)*59=6018 2) 51815:(р-975)=1205 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ!


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

1)

(х-152)*59=6018

х-152=6018:59

х-152=102

х=102+152

х=254

 

2)

51815:(р-975)=1205

р-975=51815:1205

р-975=43

р=43+975

р=1018

 

Отвечает Сорокина Алиса.

(х-152)*59=6018

х-152=6018:59

х-152=102

х=102 +152

х=254

ответ 254

51815:(р-975)=1205

р-975=51815:1205

р-975=43

р=975+43

р=1018

ответ 1018