В январе запасы компота в шкифу уменьшились на одну пятую,а в февралена две пятых от всего запаса.

сколько банок с компотом осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1/5+2/5=3/5 -всего уменьшилось, а так как весь компот составляет 5/5, то его осталось 5/5-3/5=2/5 от всего запаса
Отвечает Вольный Максим.
Пять пятых=1; одна пятая+две пятых=три пятых; пять пятых-три пятых=две пятых; Ответ: две пятых