При движении против течения реки расстоние 88 км моторная лодка проходит 8 часов.Какова скорость

лодки в стоячей воде,если плот то же расстояние проходит за 22 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Актенел Адиль.

88/8=11 км/ч скорость против течения

88/22=4 км/ч скорость течения

11+4=15 км/ч скорость лодки в стоячей воде

Отвечает Ковалёва Арина.

88/22=4км/ч скорость течения

88/8=11км/ч скорость лодки против течения

11+4=15км/ч скорость лодки в стоячей воде