Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 километров в час .одновременно с ним из пункта В,

настоящего на расстоянии 24 километра от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 километров час . пешеход и всадник движутся в одном направлении. на каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
24:(12-4)=3
12*3-24=12
Или С  Уравнеием можно)

Время через которое всадник догонит пешехода х
12х=4х+24
8х=24
х=3 (ч)
3*12-24=36
36-24=12 
Ответ:На таком расстояний от пункта В всадник догонит пешехода)
Все)