4 5/11*5 5/6 - 4 5/11*3 5/6 6 5/8*8+5 4/13*13 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шулятьева Софочка.
1) = 4 5/11 • ( 5 5/6 - 3 5/6 ) = 4 5/11 • 2 = 49/11 • 2 = 98/11 = 8 10/11
2) 6 5/8 • 8 + 5 4/13 • 13 = 53/8 • 8 + 69/13 • 13 = 53 + 69 = 122