Катер плыл 2 часа со скоростью 27 км на обратный путь он потратил на 1 час больше. с какой

скоростью он шел обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкина Мария.
    V                t                S
к  27км/ч        2       - - |  ? км
к  ?км/ч        на 1 ч >  |   ? км
1)2+1=3(ч) на обратный путь
2)3*27=81(км) потротил на обратную дорогу
Ответ: 81км