45 книг разложили на двух полках так,что на первой полке книг было на 5 больше,чем на

второй.Сколько книг на первой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Джамиля.
На первой полке 25 книг
40= 20+20 и на 1 полке +5 книг
Отвечает Филатова Алина.
1)45-5=40книг
2)40:2=20книг
3)20+ 5=25книг