Ахиллес бежит за черепахой со скоростью 3м/с.Между ними100м.На какой по счёту секунде Ахиллес

догонит черепаху, которая ползёт в 100раз медленнее,чем бежит Ахиллес

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
1) 3/100=0,03(м/с) - скорость черепахи 
2) 3+0,03=3,03(м/с) - скорость сближения 
3) 100/3,03=33,003(с) - чтобы Ахиллес догнал черепаху 
Ответ: Ахиллес догонит черепаху на 34 секунде.