алиса ехала с клетки e3 на клетку е4 на поезде.поезд шел 8ч по клетке е3 и 3ч по клетке е4,причем

по клетке е3 он проехал на 320км больше.сколько километров проехала алиса по каждой клетке,если поезд шел с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Пусть путь в клетке е4=х, а в клетке е3=х+320

Решаем с помощью уровнения

(х+320)/8=х/3

(3х+960-х)/24=0

(2х+960)/24=0

2х/24=40

2х=960

х=480

В клетке е4 Алиса проехала 480 км, а в клетке е3 800 км.

Отвечает Тимашкова Татьяна.

(х+320)/8=х/3

(3х+960-х)/24=0

(2х+960)/24=0

2х/24=40

2х=960

х=480