Решите задачу: ученик выполнил за первый час 2/5 домашнего задания, а за второй час- 3/7 домашнего

задания. Какую часть задания ему осталось выполнить?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.
2/5+3/7=14/35+15/35=29/35 - домашнего задания выполнил
1-29/35=6/35 - осталось выполнить