Тело движется по закону S(t)=2t^2-7t+3 Определите скорость тела в момент времени t=3


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Алихан.
Скорость = производной от пути
v=4t-7
при t=3
v=4*3-7=12-7=5 км/ч