В двух пачках 156 тетрадей.Число тетрадей в одной пачке составляет 6/7 числа тетрадей другой пачки

.Сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Артём.
Пусть в первой пачке х тетрадей тогда во второй 6х/7 тетрадей. Так как всего 156, значит х+6х/7=156 
            13х=1092
             х=84
в первой пачке 84, а во второй 156-84=72
ответ: 84; 72
Отвечает Даль Егор.
Если в одной 6/7 то в второй 7/7 вместе 7/7+6/7=13/7.отсюда находим 1 часть 156/13=12. дальше умножаем на количество частей 12*6=72 и 12*7=84 проверка 72+84=156. значит в первой пачке 72 во второй 84.