Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 18 см и составляет со стороной AD угол 45°. Найдите площадь

прямоугольника. Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.

Пошаговое объяснение:

Если угол со сторонами прямоугольника равен 45°, то стороны равны и это - квадрат.

AD = AC*sin45° = 18 * √2/2 = 9*√2 см - сторона квадрата.

S = (9√2)² = 81*2 = 162 см² - площадь - ответ.