СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! (Внимание. Пример: 9/4- это дробь. 3 2/5- три целых и две пятых)

-5/11:(-13/33)*78:(-17/15+3 2/5):(-45/34)= Должно получиться -30. Пожалуйста По действиям и, чтоб было понятно. Даю 30б

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

9/4- 3 2/5

-5/11:(-13/33)*78:(-17/15+3 2/5):(-45/34)=

1)-17/15+3 2/5=-17/15+17/5=(-17+17*3)/15= 34/15

2)5/11:(-13/33)=(5*33)/-(11*13)=-15/13

3)-15/13*78=(-15*78)/13=-15*6=-90

4)-90:34/15=(-90*15)/34=-675/17

5)-675/17:(-45/34)=(675*34)/17*45=30

6) 9/4-3 2/5=9/4-17/5=(9*5-17*4)/20=

=-23/20

7)-23/20-30=-30 23/20=-31 3/20