Масса медной проволоки длиной 5 м равна 430 г Чему равна масса проволоки длиной 4 м 50 м и 12 км

Чему равен коэффициент пропорциональности связывающие величины массы и длины

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.


Пошаговое объяснение:

1)430/5=86 г одного метра проволоки;

2)86*4=344 г

3)86*50=4300г.

4)86*12=1032г.

Коэффициет равен 86.