Турист проехал на машине 16 часов со скорость 92 км/ч, а остальную часть пути на поезде со

скоростью 56 км/ч. Весь путь равне 2424 км. Сколько всего часов турист был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

16*92=1472 (км проехал за 16 часов со скоростью 92 км/ч)
2424-1472=952 (км осталось проехать)
952:56=17 часов он проехал на поезде
16+17=33 часа турист был в пути

Отвечает Malishava Tamriko.

16*92=1472 км проехал на машине
2424-1472=952 км проехал на пезде
952/56=17 часов ехал на поезде 
17+16=33 часа (ехал всего)