Число 4800 разделили на 2 части находящиеся в отношении 7:5 что это за числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.

4800/12=400(1 часть)
400*7=2800(7 частей)
400*5=2000(5 частей)

Отвечает Гриценко Даша.

4800÷12=400(одна часть)
400×7=2800(первая часть)
400×5=2000(вторая часть)