В первый день байдарочного похода турист проплыл 56 км,во второй -6\7 того расстояния ,что за

первый а в третий -13\16 того,что во второй.Сколько всего километров проплыл турист за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Amanjan Nurbek.
1) 56 x 6/7 = 48 км - прошли во второй день. 2) 48 х 13/16 = 39 км - прошли в третий день. 3) 56 + 48 + 39 = 143 км - прошли за три дня.