В два пакета разложили 28 кг сахара так,что в одном на 8 кг меньше,чем в другом. Сколько кг сахара

в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1пакет-х кг

2пакет-?,х+8

Всего-28кг

Х+х+8=28

2х=28-8

2х=20

Х=20÷2

Х=10кг-в 1 пакете

10+8=18кг-во 2 пакете

10+18=28кг-всего