-3х+7у=29 6х+5у=13 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.
-3х+7у=29 умножим на 2
6х+5у=13

-6х+14у=58
6х+5у=13 сложим уравнения
-6х+14у+6х+5у=58+13
19у=71
у=71/19
у=3 14/19

6х+5у=13
6х+5*71/19=13
6х+355/19=13
6х+18 13/19=13
6х=13-18 13/19
6х=-5 13/19
х=
-5 13/19:6
х=-108/19*1/6
х=-18/19