В первой книге 48 страниц,во второй 24,а в третьей столько,сколько в первой и во второй книгах

вместе.Сколько страниц во всех трёх книгах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.
144 стр. В трёх книгах
Отвечает Баранова Стеша.
1) 48+24=72(стр.) -в третьей книге
2) (48+24) +72=144(стр.)-во всех трёх книгах.
Ответ: 144 страницы.