Найди сумму произведений(вычисляй удобным способом)а)5*9*3*2+4*3*25+6*5*2*5,б)2*2*2*25+7*6*5+4*2*3*5


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.

A)270+300+300=870
b)200+210+120=530

Отвечает Родэ Дмитрий.

А) 5*9*3*2+4*3*25+6*5*2*5=300+300+270=870
5*9*3*2=45*6=270
4*3*25=300
6*5*2*5=30*10=300
б)
2*2*2*25+7*6*5+4*2*3*5=200+210+120=530
2*2*2*25=4*50=200
7*5*6=30*7=210
4*2*3*5=10*12=120