Роза стоит 84 рубля а гвоздика в 2 раза меньше на сколько дороже 7 роз чем 5 гвоздик


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

84:2=42р гвоздика
7*84=588р 7 роз
5*42=210р 5 гвоздик
588-210=378р 
на 378р 7 роз дороже 5 гвоздик

Отвечает Гоман Никита.

84:2=42 руб стоит гвоздика
42×5=210 стоит 5 гвоздик
84×7=588 стоит 7 роз
588-210=378
ответ: на 378 руб дороже 7 роз ,5 гвоздик