За 3 дня вспахали 192 га земли.В 1 день вспахали 62,5% этой площади,во второй 2/3 оставшейся

площади.Сколько га земли вспахали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1) 192*0,625=120 (га) земли - вспахали в первый день

2) (192-120)*2/3 = 72*2/3=48 (га) земли - вспахали во второй день

3) 192-(120+48) = 192-168=24 (га) земли - вспахали в третий день

Отвечает Баёва Алёна.

1.находим соклкьо будет равен 1 %

192/100=1,92га

2.находим сколько в 1 день.  1, 92 *62,5=120 га

3.находим сколкьо осталось 192-120=72

4.72/3*2=48 это 2 день. мы поделили на кол-во частей и умножили сколько вспахали.

5.находим 3. 192-48-120=24 га.

ответ 24 га