килограмм картофеля в начале осени стоил 25 руб. К середине осени цена на картофель понизилась на

20 % , а к концу осени понизилась ещё на 25%. Сколько рублей стоил килограмм картошки в конце осени ? прошу помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

1)20+25=45 - процентов повысилась цена
2)25/100=0,25 - составляет 1 процент
3)0,25*45=11,25 - рублей понизилась цена
4)25-11,25=13,75
Ответ:13,75 рублей стоил килограмм картошки