Два велосипедиста едут на встречу друг к другу одни со скоростью 13 км в ч другой 14км в ч сейчас

расстояние между ними 10 км какое расстояние будет между ними чрез 0.3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревская Валерия.

1. 13*0,3 = 3,9 (км) - S Первого велосипедиста.
2. 14*0,3 = 4,2 (км) - S Второго велосипедиста.
3. 10-(3,9+4,2)= 1,9 (км) - Расстояние между ними.
Ответ: 1,9 км.