Решите уравнение: 36*(х-3)=10-2*(х+2) срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

36* (x - 3)=10-2* (x + 2)
36х-108=10-2х-4
36х+2х=10-4+108
х=114:38
х=3
проверка:
36*(3-3)=10-2*(3+2)
0=0

Отвечает Гомер-С Сергей.

36*(х-3)=10-2*(х+2)

36x-(36*3)=10-2x-(2*2)

36x-108=10-2x-4

36x+2x=10-4+108

38x=114|:38

x=3

Ответ: x=3