Найди число, если 2% его равны 1,8. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
2%-1,8
100%-?
как пропорция считаем
1,8 умножить на 100 и поделить на 2 
будет 90
Отвечает Рублик Арина.
(×·2)÷100=1,8 2x=100·1,8=180 x=180÷2=90 от этого числа 2% равно 1,8