Веревку длиной 63 метра разрезали на два куска так что 0,4 длины первого куска были равны 0,3 длины

второго кускаю Найдите длину каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
Пусть длина одного куска х, тогда второго куска 63-х; известно что
0,4х=0,3(63-х)
0,4х=18,9-0,3х
0,7х=18,9
х=27 метров - это длина первого куска; длина второго: 63-27=36 метров