В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую 6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок.

Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.

1) 4+6=10 (ящиков)- всего
2) 200/10=20 (кг)- в каждом ящике
3) 4*20=80 (кг)- в первом
4) 6*20=120 (кг)- во втором
Ответ: в первую столовую привезли 80 кг яблок, а во вторую- 120 кг

Отвечает Трофимова Лена.

1 столовая-4 ящика по х кг
2 столовая-6 ящиков по х кг
Всего-200 кг
В каждую- х
1) 4+6=10 ящиков (всего привезли)
2) 200:10= 20 кг (в каждом ящике)
3) 20•4=80 кг (в 1 столовую)
4) 20•6=120 кг (во вторую столовую)
Проверка:
80+120=200 кг.
Ответ: В 1 столовую привезли 80 кг яблок, во 2 столовую привезли 120 кг яблок.