Задача пять. в треугольнике ABC стороны AB И АС равны и имеют длину 28 мм.Чему равна длина стороны

bc если периметр треугольника равен 72 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

1) 28+28=56
2) 72-56=16
Ответ16 

Отвечает Бойко Ксения.

Р тр. = АВ + АС + ВС    ⇒  ВС = Р тр.  -  (АВ+ АС)
ВС = 72   -  (28+28) = 72  -  28*2 = 72 - 56 =  16 (мм)

Ответ:  ВС = 16 мм