Составте линейное уравнение с двумя переменными, решением которого служит пара чисел:1) х=1 и

у=4;2) х=-2 и у=3;3) х=5 и у=2;4) х=3 и у=-1;

Ответы на вопрос

Отвечает Пешка Вовка.

1)2x+y=6

   2*1+4=6

2)x+y=1

   -2+3=1

3)5x-6x=13

   5*5-6*2=25-12=13

4)5x-x==16

   5*3+1=16