Кут між твірною і віссю конуса дорівнює 45°, а твірна- 6,5 см. Знайдіть площу бічної поверхні

конуса. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Артём.
L=6,5
l,r,h образуют прямоугольный треугольник в котором l- гипотенуза а r и h катеты, так как один из углов=45гр. то второй =90-45=45гр. => треугольник равнобедренный r=h
по теореме Пифагора l²=h²+h²
6,5²=2h²
h=r=6,5/√2
Sбок=πrl=π*6,5*6.5/√2=42.25π/√2 cм²
можно избавиться от иррациональности в знаменателе умножив числитель и знаменатель на √2 
S=(42.25/2)π√2=21,125π√2 см²