Каменщик за 1 рабочий день может положить 150 кирпичей. Сколько кирпичей положит каменщик за 2/5

рабочего дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.

Умножаем 150 на 2/5:  
150*2/5=30*2=60 кирпичей.

Ответ: 60 кирпичей.

Отвечает Зайцев Миша.

Ну тут самая обыкновенная пропорция:
1 день- 150 кирпичей
2/5 дня- х кирпичей
х=2/5*150:1=60 кирпичей→ответ).
УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЁМ)!