14*(3 х-6)=252роззвяжіть


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

14*(3 х-6)=252

3x-6 = 252:14

3x-6 = 18

3x = 18+6

3x = 24

x = 8

Отвечает Астапенко Анастасия.

14*(3 х-6)=252

42х-84=252

42х=252+84

42х=336

х=336:42

х=8

-------------------------------

14*(24-6)=252

   252=252