Алеша прочитал в первый день 4/11 книги, а во второй день - на 1\11 часть больше чем в первый день.

какую часть книги прочитал алеша за эти 2 дня? сколько страниц в этой книге, если ему осталось прочитать 24 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Леля.

Найдём сколько в частях во второй день 1\11+4\11= 5\11Во второй день Тогда за 2 дня 5\11+4\11= 9\11 за два дня. Тогда ему осталось 11\11- 9\11=2\11 . А это 24 страницы. Тогда 24:2\11 =24*11\2 12*11=132 СТР. В Книге.