Для детской площадки купили воланы для бадминтона, сетки для мячей ,формочки для куличиков из

песка,мячи.Волан цена 60 количество 3. Сетка цена 40 количество 3 .Формочка цена 80 количество 3. Мяч цена 100 количество 3 надо узнать стоимость.Какую часть стоимости сетки для мячей составляет от стоимости каждого из остальных товаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Подгол Богдана.

Решение . 1) 60*3 =180 2)40*3=120 3) 80*3=240 4) 100*3=300 120 -цена сетки 120/180(отношение цены сетки к воланам) 120/240(отношение цены сетки к формочке) 120/300(отношение цены сетки к мячам) Ответ:120/180;120/240;120/300.