В 1900 Году за один рубль давали 17.4 долей чистого золота. В то же самое время одна тройская

униция золота стоила 35 долларов США. Исходя из этих сведений определите стоимость одного доллара США В рублях в 1900 году. Примичание: 1 Тройская унция соответствует 4

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Арина.
1)1 рублей довали = 44,4/1000*17,4=0,7726 грамм золота. . 2)1доллар =31,1/35=0,8886 грамм золота , 3)1 доллар 0,8886/0,7726=1,15 руб. ,