Перед домом кота Леопольда расположена цветочная клумба прямоугольной формы размером 8 м на 2 м.

Как изменится периметр и площадь клумбы, если длину клумбы уменьшить на 2 м, а ширину увеличить на 2 м? ответе пожалуйсто побыстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Арделян Ерика.
1)P= (8м + 2м)•2=20м
S= 8м•2м=16м в квадрате
Длина= 8м-2м=6м
Ширина= 2м+2м=4м
Значит:
2)Р= (6м+4м)•2=20м
S= 6м•4м=24м в квадрате
Вывод:
Периметр клумбы не изменился, т.к. 20м=20м
Площадь клумбы изменилась на 8м, т.к. 24м не равно 16м, 24м-16м=8м
Ответ: Периметр не изменился, площадь изменилась на 2м.
Отвечает Романова Софья.
Р=(8+2)•2. S=8•2. P=20см. S=16см. P=(6+4)•2. S=6•4. P=20см. S=24см. Меняется только площадь периметр не изменится