Можно ли сократить дробь 56\210? Если да, на что?


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Соня.

да, сократить можно. На четырнадцать.

 \frac{56}{210}  =  \frac{56 \div 14}{210 \div 14}  =  \frac{4}{15}

Отвечает Андросов Никита.

56/210= 4/15

Сокращаем с 14