Периметр треугольника равен 34,8 см. Длина первой стороны составляет 72% от длины второй стороны, а

длина третьей стороны составляет 5/6 длины первой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть вторая сторона - x
тогда, первая сторона - 0,72х

Третья сторона =  \frac{72*5}{100*6} x = \frac{3}{5}x= 0,6x

x+0,6x+0,72x = 34,8
2,32x = 34,8
x = 15 см - длина второй стороны треугольника
0,6x = 15*0,6 = 9 см - длина третьей стороны треугольника
0,72x = 15*0,72x = 10,8 см - длина первой стороны треугольника

Удачи!