Решите с помощью уравнения задачу:Из 14 квадратных метров материи сшили 2 пододеяльника.На каждый

пододеяльник израсходовали по 6 кв.метров .Сколько кв. метров материи осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

за x возьмём сколько осталось

14-2*6=x

14-12=x

x=14-12

x=2

Ответ 2 

Отвечает Зотеев Денис.

нууууууу это легко совсем

2*6=12 метров пошло на пододеяльники

14-12=2 метра осталось

а при помощи уравнения так

14-2*6=х

х= 14-12

х=2