На первый заказ портниха потратила 4 м ткани а на второй на 8 м больше . во сколько раз больше

ткани ушло на второй заказ чтобы одинаково украсить 3 ёлки необходимо 9 гирлянд на сколько больше гирлянд необходимо 9 гирлянд на сколько больше гирлянд необходимо для украшения семи таких ёлок

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.

Ответ:

1.в 3 раза больше

Пошаговое объяснение:

1.

1. 4+8=12(ткани) на второй заказ

2. 12:4=3(раз) больше

Отвечает Беляев Роман.

1.

1)4+8=12(м)-потратила портниха на второй заказ

2)12:4=3(раза)

Ответ:на второй заказ ушло в 3 раза больше ткани.

2.

1)9:3=3(г.)-на одну елку

2)3*7=21(г.)-на семь ёлок

3)21-9=12(г.)-нужно больше

Ответ :необходимо на 12 гирлянд больше.