КОНФЕТЫ ТРЁХ СОРТОВ РАСФАСОВАНЫ ПО ПОЛКИЛОГРАММА .КУПИЛИ ПО ОДНОЙ УПАКОВКЕ КОНФЕТ ВСЕХ

СОРТОВ.КАКОВА МАССА ПОКУПКИ?СКОЛЬКО РУБЛЕЙ СТОИТ ПОКУПКА,ЕСЛИ КОНФЕТЫ КАЖДОГО СОРТА ПРОДАЮТСЯ ПО ЦЕНЕ 78 Р ЗА КИЛОГРАММ

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даня.

500+500+500=1500 гр-1кг 500 г масса покупки

78/2=39 рублей стоит 500 г. конфет

78+39=117 рублей стоимость покупки.

 

Отвечает Саранчин Артём.

Масса покупки 500+500+500=1500г                                                                    78:2=39р стоит полкилограмма конфет.                                                               39*3=117р стоит покупка