В магазине на витрину выставил- наборы- бокалов по 2 штуки и по 3 штуки в коробке. Всего28 бокалов

в 12 коробках. Сколько коробок с бокалами по 3 штуки выставили на?витрину

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.



                 пусть х — количество коробок по 3 бокала, тогда у — количество коробок по два бокала. всего 28 бокалов, т.е.
3x + 2y = 28 и 12 коробок, т.е. x + y = 12
домножая последнее уравнение на -2 и складывая с первым получим:
3x + 2y — 2x — 2y = 28 — 24 
x = 4 — всего 4 коробки по 3 бокала выставили на витрину