Скорость легковой автомашины 72км/ч.Какой путь она проедет за: а)2/3 ч б)45мин. в)50мин. г)165мин.?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Путь находится по формуле S=V*t (скорость умножить на время)
а)72*2\3=48км
б) 45 мин = 45\60 = 3\4ч
72*3\4=54км
в) 50 мин = 50\60 = 5\6ч
72*5\6 = 60км
г)165 мин = 2,75
72*2,75 = 198км