скорый поезд мимо столба проезжает за 9 секунд, а мимо перрона длина которого 336 метра за 23

секунды. сколько длина поезда если скорость одна и та же?

Ответы на вопрос

Отвечает Ястремская Полина.

Сначало нужно узнать его скорость
(1) 336:23=14(м/с)-скорость
(2) 14*9=126(м)-длина поезда