Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на вёслах.За какое время моторная лодка

пройдёт 24 км, если на лодке с вёслами это расстояние можно пройти за 6 ч? Какое расстояние пройдёт моторная лодка за 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.

24:6=4 км/час скорость лодки с веслами 4*3=12 км/час скорость моторной лодки 24:12=2ч (за 2 часа пройдет 24 км моторная лодка) 12*5=60 км за 5 часов пройдет моторная лодка

Отвечает Дурнас Марія.

Для начала найдём скорость лодки с вёслами:
24:6=4 км/ч
Значит скорость моторной:
4*3=12км/ч
И расстояние моторной за 5 часов:
12*5=60 км